воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес семенова читать




Необязательно все эти признаки одновременно будут присутствовать при болезни, обычно - два-три.

ЖЕЛЧЬ (санс. Питта; тиб. Три-па) - это система управления процессами жизнеобеспечения.

На уровне тела Желчь локализуется между серд¬цем и пупком, в целом она пребывает в области пече¬ни, желчного пузыря и в крови, а также в тонкой киш¬ке, глазах, в поте. Желчь желчного пузыря (как част¬ное материальное проявление энергии Желчи) даёт телесное тепло и осуществляет переваривание пищи.

Функции Желчи: осуществляет быстрое плавле¬ние пищи, быстро производит процесс превращения 7 составляющих тела друг в друга, даёт теплоту и про¬ясняет внешний вид тела, обеспечивает бесстрашно во всех поступках и блистательный ум во всех начи¬наниях

На уровне энергии Желчь - функциональная си¬стема организма, отвечающая за выработку, накопле¬ние и снабжение организма всеми видами энергии Огня.

7 ГЛАВНЫХ СВОЙСТВ:

Маслянистость (по природе, например лицо, поры выглядят маслянистыми, но это нельзя смыть);

острота (например, температура быстро подни¬мается, болезнь быстро созревает, её можно быстро вылечить, но она легко может становиться опасной).

горячесть (по своей природе горячая, ощущение СИЛЬНОГО жара в теле, высокая температура, желание холодной шили и питья и т.д.)'.

лёгкость (не только по своей природе, по и лёгкая реакция па лекарства, например температура может снизиться просто от холодной воды);

зловонность (пот, дыхание, моча, кал дурно пах¬нут);

способность к послаблению (понос возникает сра¬зу после принятия несоответствующей пищи и вооб¬ще склонность к поносам);

влажность (по природе увлажняющая, стул очень жидкий, много мокроты и т.д.).

СЛИЗЬ (санс. Капха; тиб. Бэ-кэн) - система уп¬равления всеми функциями организма, направлен-ными на стабилизацию его внутренней среды.

Нa уровне тела это элементы, которые отвечают за крепость и удержание всех составляющих тела в единстве.

Нa уровне энергии это система приспособлений, стабилизации и объединения тканевых функций и ос-новной энергетики в единое целое.

Локализация: верхняя часть, ими, опора Слизи в голове, она также пребывает в слюнных железах, желудке, селезёнке (и поджелудочной железе, рассмат¬риваемых в тибетской медицине как один орган), лёг¬ких, ночках и мочевом пузыре, а также в носе, языке, киле и моче.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: сбросил вес песня

Комментариев нет:

Отправить комментарий