понедельник, 13 января 2020 г.

диета магги меню на каждый




Есть одна важная особенность использования держателя ланцета: необходимо добыть довольно большую каплю крови до того, как вы вставите тест-полоску в глюкометр. Если капля крови слишком мала или вы поднесли полоску под неправильным углом, она не сможет быстро впитаться, и результат окажется неверным. Поэтому всегда имейте это в виду, если показания глюкометра окажутся вдруг высокими. В таком случае лучше взять еще одну каплю крови, чистую тест-полоску и провести вторичный анализ. Прежде чем переходить к кетонам, поэкспериментируйте с тестами на глюкозу. Для определения уровня кетонов требуется капля крови существенно больше по объему, и вам просто не захочется делать анализ во второй раз!

Цифровые весы

Как я расскажу чуть позже в этой главе, неотъемлемой частью ММТ является устройство, отслеживающее потребление пищи. Вот поэтому у вас под рукой всегда должны быть весы (в граммах), особенно они понадобятся для измерения малых объемов пищи. Распространенная ошибка заключается в том, что многие люди пытаются угадать количество потребляемой пищи и записывают свои предположения в дневник. Например, вместо того чтобы взвесить столовую ложку семян на весах, они оценивают ее примерно как 15 граммов. Я сам делал подобное, когда впервые занялся ММТ. Но потом, поняв, что это неправильно, взял за правило взвешивать, а не измерять на глаз. В результате я обнаружил, что столовая ложка псиллиума весит 4 грамма, а столовая ложка какао-бобов примерно в три раза больше – 11 граммов.

Поэтому если у вас до сих пор нет цифровых кухонных весов, обязательно купите их. Убедитесь, что они показывают даже самое малое количество фунтов или килограммов.

На начальной стадии любой диеты требуется вести точный подсчет того, что вы едите. Со временем жесткая необходимость в этом отпадет. Так же, как и потребность в оценке изменения вашего состояния.

Обычно точность таких весов составляет 1 грамм. Если этого недостаточно, выбирайте весы с точностью 0,01 грамма. Они стоят примерно столько же. Главное, чтобы они могли измерять вес не только малых, но и больших объемов пищи.

Источник: www

Полезно знать - диета при холецистите меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий