понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть форум




Соблюдайте режим питания. Повесьте на стене распорядок приемов пищи и не позволяйте себе перекусывать в другое время. К счастью, мы проделали для вас эту работу! План СБД рассчитан на пять приемов пищи в день с промежутками в 4–5 часов, так что вы можете настроить свой организм на вкусную еду в нужных количествах и в нужное время.

Ограничьте отвлекающие моменты. Выключите телевизор, отложите газету, закройте компьютер и принимайтесь за еду. Сосредоточьтесь на текстуре и вкусе еды и получайте от нее удовольствие. После того как за двухнедельный курс «Очищение» ваши вкусовые бугорки восстановят чувствительность, вы станете лучше ощущать тончайшие нюансы вкуса и аромата – но только в том случае, если вы обращаете внимание на еду! Приучите себя не отвлекаться во время еды, после чего испытайте этот навык в ресторане. Когда вы едите вне дома, очень легко отвлечься на разговоры, на шумную атмосферу вокруг и опустошить тарелку, даже не заметив, что вы съели. Но, проявив немного терпения, вы научитесь есть с чувством и толком, где бы ни находились. Это требует практики, но, в конце концов, вы сможете проделывать это так же автоматически, как ездить на велосипеде или вести машину.

Ешьте медленно. В одном из недавних исследований изучалась манера есть более 3000 людей на протяжении 3 лет. Каковы же выводы? Те, кто ест быстро, подвержен полноте. Другое исследование показало, что женщины, которые очень быстро (за 9 минут) съедают пасту во время ланча, получают на 70 калорий больше тех, кто потратил на ту же еду около получаса. Для того чтобы приучиться есть медленно, кладите вилку на стол после каждого кусочка и берите ее только после того, как проглотили еду. Старайтесь прожевывать каждый кусочек пищи 4–5 раз перед тем, как проглотить, и между каждой порцией выпивать глоток воды. Тогда вы меньше съедите и, соответственно, больше похудеете.

Для того чтобы похудеть и поддерживать оптимальный вес, недостаточно просто сократить количество соли, меньше есть и больше заниматься физическими упражнениями. Нужно еще настроить себя на достижение поставленной цели. Как вы поведете себя, если вы начали питаться по новой программе и вдруг допустили срыв диеты? Оставите этот срыв в прошлом и без промедления возвращаетесь к диете? Или признаете себя неудачником и снова схватитесь за чипсы? Или внутренний голос твердит вам, что все это слишком трудно, и идея похудеть – только пустая трата времени. Возможно, этот голос внушает, что «ты никогда не похудеешь, это бесполезно». Или: «Лучше бросить все это и спокойно продолжать есть пончики, все равно мне никогда не сбросить вес». Или: «Мне никогда не удавалось сбросить вес. Видно, такова уж моя наследственность».

Источник: как похудеть форум

Выбор редакции: как похудеть бабе

Комментариев нет:

Отправить комментарий