четверг, 16 января 2020 г.

боль тазобедренного сустава влияет ли лишний вес




Организму важно получать и другие минералы – и программа СБД предусматривает снабжение организма всеми необходимыми питательными веществами. Но мы уделяем больше внимания потребностям человека в этих трех Чудодейственных Минералах по той причине, что именно они помогают нивелировать негативные последствия излишка натрия в организме – высокое артериальное давление, инфаркты, инсульты, болезнь почек, деменцию, диабет, метаболический синдром, остеопороз и, конечно, ожирение. Как и в отношении любых минеральных веществ, очень важно поддерживать их баланс в организме. Избыток в организме Чудодейственных Минералов дает побочный отрицательный эффект, но, если вы взрослый и здоровый человек, вы не можете получать слишком большие количества калия, магния и кальция из пищи и/или благодаря регулярному приему мультивитаминов. Если вы принимаете пищевые добавки с этими минералами, посоветуйтесь со своим врачом (см. врезку «Следует ли принимать пищевые добавки?»).

Так можете ли вы быть уверены, что получаете достаточное количество этих Чудодейственных Минералов? Можете не беспокоиться. В программе питания СБД присутствуют богатые источники минералов, так сказать, Звезды СБД. Все они являются прекрасными источниками кальция, калия или магния, а многие содержат и все три минерала!

• Бананы. Богатые калием, бананы представляют собой необходимую часть системы СБД. К тому же в них много витаминов В6, С и клетчатки.

• Свекольная ботва. Ботва свеклы очень богата калием, магнием и кальцием! Необыкновенно полезный питательный продукт, она еще содержит витамин К и бета-каротин.

• Палтус. Этот источник высококачественного белка также содержит магний и калий. Кроме того, в нем мало вредных для сердца насыщенных жиров, зато много полезных для сердца жирных кислот класса Омега 3.

• Капуста огородная. В ней не только много кальция и калия, но и железа, витаминов А и С, а богатые питательными веществами зеленые листья – верный способ укрепить здоровье.

• Молоко. Чрезвычайно полезный продукт! Легкодоступный источник кальция, белков, а также витаминов D и А. Только постарайтесь употреблять обезжиренное молоко или с пониженным содержанием жира, чтобы избавиться от вредного для организма жира, входящего в состав цельного молока.

Источник: боль тазобедренного сустава влияет ли лишний вес

Полезно знать - как похудеть содой в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий