воскресенье, 5 января 2020 г.

гормоны влияющие на лишний вес




Рис. 3

Большинство модных диет, столь популярных в наше время, помогают в борьбе с ожирением или диабетом, но «Диета долголетия» рассчитана на достижение более важной цели — оставаться молодым как можно дольше, наладив процессы защиты, восстановления и самоомоложения организма, а также снизить риск возникновения заболеваний. Одним словом, я ориентируюсь на систему «Пяти столпов» и даю советы с целью помочь людям изменить питание и привычки, чтобы продлить их жизнь и здоровье. А добиться этого можно, обратившись к своему телу, которое просто забыло, что оно умеет себя лечить и самовосстанавливаться.

Когда я рассказываю о «Диете долголетия», часто слышу в ответ (особенно от итальянцев): «Но так ведь ничего нельзя будет есть!»

Сразу вспоминается старый анекдот: приходит мужчина к врачу и спрашивает, как жить дольше. Врач рекомендует ему очень строгую диету, а также не пить алкоголь и воздерживаться от секса. Мужчина в ужасе спрашивает, действительно ли это поможет, на что врач отвечает: «Не знаю, но, сколько б вы ни прожили, такая жизнь покажется вам вечностью!»

На самом деле «Диета долголетия» не настолько строгая. Вы можете пить кофе и алкоголь и уж точно не должны воздерживаться от секса. Кроме того, хоть это и может показаться странным, но вам разрешается есть в бóльших количествах, чем раньше. Например, порция пасты с сыром весит 360 граммов, а при этом в ней 1100 калорий отвратительного качества, а небольшая тарелка пасты с нутом и обилием овощей и оливкового масла может весить в два раза больше (770 граммов), а содержать всего 800 калорий отличного качества. Подробнее мы поговорим об этом в восьмой главе, посвященной диабету.

Обратите внимание, как в анекдоте обыгрывается иллюзия, что мы якобы становимся счастливее, если едим все, что пожелаем, в любых количествах. На конференции TED Talks, во время своего выступления «Удивительная наука счастья», которое стало одним из самых популярных за всю историю форума, профессор психологии Гарвардского университета Дэниел Гилберт рассказал об одном исследовании. В нем участвовали две группы людей: первая выиграла в прошлом году в лотерею, а члены второй группы получили паралич конечностей. Удивительно, но через год обе группы были счастливы одинаково.

Источник: смотреть здесь

как сбросить вес после родов отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий