четверг, 9 января 2020 г.

похудела творог




Приготовление. Цветы тщательно промыть, залить холодной водой, добавить листья золотого уса. В плотно закрытой посуде довести до кипения и кипятить 10 минут. Ягоды тщательно промыть, перетереть до получения однородной массы, смешать с отваром. Процедить, дать самостоятельно остыть.

Применение. Добавить в ванну: для полной ванны – 0,5 л, для половинной ванны – 0,25 л, для сидячей ванны – 0,15 л, для ножной – 0,1 л.

Требуется: 1,5 кг сосновых игл (веток, шишек), 50 г листьев золотого уса, 2–3 л воды.

Приготовление. Поместить иглы, ветки и шишки в холщовый мешок, залить холодной водой, кипятить 30 минут. Плотно закрыть и настаивать 12 часов.

Добавить листья, поставить в темное место на 1–2 дня.

Применение. Добавить в ванну: для полной ванны – 1,5 л, для половинной – 0,75 л, для сидячей и ножной – 0,25 л.

Хороший, крепкий экстракт имеет темный цвет. В том случае, если готовый настой имеет светлый цвет, он малоэффективен.

Ванны с экстрактом из сосновых игл производят поразительный эффект на лице: устраняют следы болезненной раздражительности, помогают при поражении кожными заболеваниями различной природы. Такая ванна несомненно способствует укреплению сердца и нервной системы, что чрезвычайно важно для ослабленного диетой организма. По этой причине «сосновые» ванны с огромным успехом применяются при всевозможных болезнях сердца и нервных расстройствах. Показано их использование при болях неврологического характера, психической возбудимости, бессоннице, мускульном ревматизме, при опухолях и воспалениях суставов.

Ванны с сосновым экстрактом окажутся полезными для предупреждения заболеваний, связанных с ослаблением организма в период диеты. Подобные водные процедуры укрепляют силы больных, выздоравливающих после тяжелого кожного заболевания. Особенно они хороши в том случае, если причиной данного заболевания было сильное нервное потрясение. Эти же ванны могут использоваться для лечебных вдыханий, если в ванну прибавить 20–30 капель масла сосновых игл. Пары, насыщенные хвойными эфирными маслами, оказывают эффективное оздоровительное действие на кожу лица и слизистые оболочки.

Источник: похудела творог

Возможно вас заинтересует: калькулятор лишнего веса онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий