воскресенье, 5 января 2020 г.

диета для похудения отзывы




Свежие продукты не окисляются, и даже наоборот, некоторые пищевые продукты содержат антиоксиданты, способные противостоять повреждающему действию свободных радикалов. Одна из причин того, что орехи и натуральные растительные масла так полезны, состоит в том, что это важнейший источник витамина Е, одного из лучших антиоксидантов (однако их польза уменьшается, если, например, миндальные орехи или оливковое масло слишком долго хранятся и теряют свежесть). В общем, от вас зависит, какое количество свободных радикалов окажется в организме и будет ли их повреждающее действие как-то ограничено. Вот что повышает количество свободных радикалов:

● курение;

● загрязненная окружающая среда;

● алкоголь;

● радиация, включая избыточное пребывание на солнце;

● приготовленное на углях или копченое мясо;

● ферментированные продукты, включая сыры;

● химические препараты (лекарства);

● потребление насыщенных и гидрогенизированных жиров (гидрогенизированные жиры становятся твердыми благодаря химической обработке, и их часто используют при приготовлении теста);

● стресс и гормоны стресса.

Тело обладает способностью обезвреживать свободные радикалы, и вы можете помочь ему в этом.

● Ешьте больше продуктов, богатых антиоксидантами  –  свежих фруктов, овощей, орехов, цельных зерен и бобов.

● Откажитесь от табака, избыточных доз алкоголя и тех лекарств, которые не являются необходимыми.

● В большом количестве используйте богатые антиоксидантами травы и специи  –  укроп, кориандр, розмарин, шалфей, тимьян, мяту, фенхель, имбирь и чеснок.

● Принимайте витамины-антиоксиданты  –  А, С и Е.

● Уменьшайте уровень стресса в своей жизни.

● Занимайтесь медитацией.

Избыточный вес, как правило, не помогает людям менять свой образ жизни ради того, чтобы предотвратить вышеупомянутые заболевания. Точно известно, что люди, страдающие ожирением, потребляют гораздо больше жиров, пустых калорий с сахаром, всевозможной переработанной пищи и продуктов быстрого питания. Если вы приняли решение в пользу «чистоты», вы начнете делать по-другому.

А как насчет несоблюдения условий, неспособности следовать полезным советам? Ответ в том, чтобы сделать «чистоту» частью вашего плана по достижению полноты и удовлетворенности жизнью.

Источник: chuancong.site

Возможно вас заинтересует: как похудеть и убрать ляшки

Комментариев нет:

Отправить комментарий