воскресенье, 5 января 2020 г.

поджелудочная железа какая диета




АМФК играет важную роль в регуляции обмена веществ, нормализуя уровень липидов, глюкозы и устраняя энергетический дисбаланс. Кроме того, протеинкиназа во многом способствует восстановлению и поддержанию правильной работы клеток. При активации АМФК организм начинает эффективнее сжигать жиры.

Берберин – это еще и стимулятор бурого жира. Бурый жир – это вид жира, который сжигает энергию, а не хранит ее. Он наполнен митохондриями, что объясняет его цвет, и эти митохондрии отвечают за превращение жира в энергию с целью выработки энергии.

Берберин также:

• является мощным антиоксидантом, поглощающим свободные радикалы;

• стимулирует вывод глюкозы из крови;

• тормозит синтез глюкозы в печени;

• улучшает чувствительность к инсулину;

• проявляет сильную активность против раковых клеток различного типа через сети сигнальных путей.

Берберин имеет короткий срок действия, поэтому необходимо принимать его три раза в день. В ходе многочисленных исследований была апробирована доза от 900 до 1500 мг в сутки, которую вы можете разделить на 300–500 мг три раза в сутки перед едой.

Убихинол

Убихинол – это сокращенная форма коэнзима Q10 (CoQ10). Это вещество участвует в реакциях, протекающих в пяти цитохромах электронной транспортной цепи внутри митохондрий. Оно способствует превращению энергической основы и кислорода в энергию.

Убихинол – один из немногих жирорастворимых антиоксидантов, а это значит, что он действует в жировых тканях организма, например в клеточных мембранах, убирая АФК – потенциально опасный побочный продукт обменных процессов. Таким образом, прием добавок убихинола может защитить ваши митохондриальные мембраны от окислительных повреждений.

Дозировка полностью зависит от индивидуальных особенностей, однако существует общее правило: чем вы больнее, тем больше должна быть доза. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, уместно принимать по 600 мг в сутки. Но если вы принимаете убихинол впервые, начните с 200–300 мг в сутки.

В течение трех недель уровень плазмы установится на оптимальной отметке. Затем вы можете сократить прием убихинола до 100 мг в сутки, эта доза способствует поддержанию достигнутого эффекта. Такой объем вещества подходит для здоровых людей. Если вы ведете активный образ жизни, много занимаетесь спортом или испытываете постоянный стресс в связи с работой или иными обстоятельствами, при желании увеличьте дозу до 200–300 мг в сутки.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: что можно кушать при лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий